Willkommen auf der Website des Kirchberg BE



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Kirchberg
Kirchberg an der Emme

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Aeberhardt, Vanessa Gemeinderätin Ressort Bildung Bildungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
034 445 37 34
Aebi, Thomas   Kommission Sport und Kultur (Vizepräsident)  
Bart, Benjamin   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Bieri, Magdalena Vertreterin Gemeinde Wiler Regionale Sozialkommission  
Bläsi, Alexander Gemeinde Lyssach Regionale Jugendkommission  
Blaser, Simona   Finanzkommission (Mitglied)  
Blatter, Edith   Liegenschaftskommission (Mitglied)
Stimmausschuss (Mitglied)
 
Brechbühl, Marie   Stimmausschuss (Mitglied)  
Bremgartner, Lucas   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Bürki, Andreas   Stimmausschuss (Mitglied)  
Bürki, Erika   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Buri, Simon   Stimmausschuss (Mitglied)  
Capelli, Beat   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Christen, Annemarie   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Christen, Michael Gemeinde Ersigen Regionale Jugendkommission  
Demiral, Serdal   Finanzkommission (Mitglied)  
Dummermuth, Marc Gemeinderatsvizepräsident, Ressort Sport und Kultur Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Sport und Kultur (Präsident)
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
034 445 70 13
Dummermuth, Margrit Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission (Präsidentin)  
Dummermuth, Marianna   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Dummermuth, Ueli   Baukommission (Mitglied)  
Elsaesser, Michael   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Elsaesser, Petra   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
 
Flühmann, Marc   Baukommission (Mitglied)  
Friedli, Felix   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Gigandet, Tirone   Bildungskommission (Mitglied)  
Gloor, Markus   Bildungskommission (Mitglied)  
Graf, Erika   Stimmausschuss (Präsidentin)  
Graf, Franz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Güdel, Urs Kirchgemeinde Kirchberg Regionale Jugendkommission  
Gugger, Elisabeth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Häni, Maria   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Häusler, Kurt   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Hartmann, Yvonne Mitglied Stimmausschuss (Mitglied)  
Herzog, Daniel      
Hügli, Peter   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Jörg, Christoph   Stimmausschuss (Mitglied)  
Jungi, Heinz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Käser, Hans-Ulrich Vertreter Gemeinde Zielebach Regionale Sozialkommission  
Lingg, Markus   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Lippuner, Bernhard   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Luder, Barbara   Stimmausschuss (Mitglied)  
Luder, Marianne   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Lüthi, Marlise   Stimmausschuss (Vizepräsidentin)  
Manser, Markus   Baukommission (Mitglied)  
Messer, Cornelia   Finanzkommission (Mitglied)  
Meyer, Marco Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission  
Mössinger, Felix   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Mössinger, Ivo Gemeinderat Ressort Bau Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
079 370 54 76
Mosimann, Karin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Mühlemann, Lorenz   Baukommission (Vizepräsident)  
Näf, Martin   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Niederer, Roger   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Nyffenegger, Marianne Gemeinderatspräsidentin, Ressort Gemeindeorganisation und Finanzen Finanzkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Präsidentin)
Ortsplanungskommission (Präsidentin)
034 445 56 44
Oberli, Peter   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Oppliger, Walter   Stimmausschuss (Mitglied)  
Oswald, Käthi Gemeinderätin Ressort Soziales Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Präsidentin)
Regionale Jugendkommission (Vizepräsidentin)
Regionale Sozialkommission (Präsidentin)
Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)
034 445 34 74
Rhyner, Peter Feuerwehrkommandant Kommission Öffentliche Sicherheit
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
 
Römer, Adrian   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Rohrer, Marc   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Rychener, Theodor      
Schär, Susanne Gemeinde Kernenried Regionale Jugendkommission  
Schelker, Ruth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Scherrer, Lydia   Stimmausschuss (Mitglied)  
Schlup, Ernst   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Schoder, Daniel Gemeinderat Ressort Öffentliche Sicherheit Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Öffentliche Sicherheit (Präsident)
034 445 30 00
Schürch, Beat Gemeinderat Ressort Liegenschaften Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Sport und Kultur (Mitglied mit beratender Stimme)
Liegenschaftskommission (Präsident)
034 445 85 20
Schürch, Roger   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Schütz, Kurt Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Kommission Öffentliche Sicherheit  
Schwab, Anna-Katharina Vertreterin Gemeinde Utzenstorf Regionale Sozialkommission  
Schweizer, Markus   Kommission für Altersfragen (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)
 
Senften, Anna   Stimmausschuss (Mitglied)  
Stettler, Andraline   Bildungskommission (Mitglied)
Regionale Jugendkommission (Mitglied)
 
Stotzer-Wyss, Barbara   Stiftungsrat Alterssiedlung  
Tanner, André   Bildungskommission (Vizepräsident)  
Wacker, Lorenz   Kommission für Altersfragen (Präsident)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
 
Wälchli, Hanspeter   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Walther, Anna Katharina Vertreterin Gemeinde Bätterkinden Regionale Sozialkommission  
Weber, Ruth Gemeinde Aefligen Regionale Jugendkommission  
Wegmüller, Roger   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wessels, Carsten   Baukommission (Mitglied)  
Wolf, Barbara   Regionale Jugendkommission (Mitglied)  
Wyser, Monika Gemeinde Ersigen    
Wyss, Daniela   Stimmausschuss (Mitglied)  
Wyss, Iris   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Wyss, Marcel   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wyss, Martin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Zaugg, Stephan   Baukommission (Mitglied)  
Zuber, Patricia   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Zumbühl, Peter   Finanzkommission (Mitglied)