Willkommen auf der Website des Kirchberg BE



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Kirchberg
Kirchberg an der Emme

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Aeberhardt, Vanessa Gemeinderätin Ressort Bildung Bildungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
034 445 37 34
Aebi, Thomas   Kommission Sport und Kultur (Vizepräsident)  
Bart, Benjamin   Stiftungsrat Alterssiedlung (Vizepräsident)  
Bläsi, Alexander Vertreter Gemeinde Lyssach Regionale Jugendkommission  
Blaser, Simona Gemeinderätin Ressort Sport und Kultur Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Sport und Kultur (Präsidentin)
 
Blatter, Edith   Liegenschaftskommission (Mitglied)
Stimmausschuss (Mitglied)
 
Boppart, Bruno Feuerwehrkommandant Kommission Öffentliche Sicherheit
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
 
Brechbühl, Marie   Stimmausschuss (Mitglied)  
Bremgartner, Lucas   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Bürki, Andreas   Stimmausschuss (Mitglied)  
Bürki, Erika   Stiftungsrat Alterssiedlung (Sekretärin)  
Buri, Simon   Stimmausschuss (Mitglied)  
Capelli, Andrea   Kommission für Altersfragen (Präsidentin)  
Capelli, Beat   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Capelli, Nicole Vertreterin Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission
Regionale Sozialkommission
 
Christen, Annemarie   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Christen, Ernst   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Christen, Michael   Regionale Jugendkommission (Vizepräsident)  
Demiral, Serdal   Finanzkommission (Vizepräsident)  
Dreier, Ruth Vertreterin Gemeinde Rüti b. Lyssach Regionale Sozialkommission  
Dummermuth, Marianna   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Dummermuth, Ueli   Baukommission (Mitglied)  
Elsaesser, Michael   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Elsaesser, Petra Gemeinderätin Ressort Liegenschaften Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Sport und Kultur (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
 
Fischer, Barbara   Regionale Jugendkommission (Mitglied)  
Flühmann, Marc   Baukommission (Mitglied)  
Friedli, Felix   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Gigandet, Tirone   Bildungskommission (Mitglied)  
Gigandet, Yasemin   Regionale Jugendkommission (Mitglied)  
Gloor, Markus   Bildungskommission (Mitglied)  
Graf, Erika   Stimmausschuss (Präsidentin)  
Graf, Franz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Güdel, Urs Kirchgemeinde Kirchberg Regionale Jugendkommission  
Gugger, Elisabeth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Häni, Maria   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Häusler, Kurt   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Hartmann, Yvonne Mitglied Stimmausschuss (Mitglied)  
Herzog, Daniel   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Hofer, Peter Vertreter Gemeinde Aefligen Regionale Jugendkommission  
Hügli, Peter   Ortsplanungskommission (Vizepräsident)  
Jenni, Christina   Baukommission (Mitglied)  
Jöhr, Friedrich Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Kommission Öffentliche Sicherheit  
Jörg, Christoph   Stimmausschuss (Mitglied)  
Joho, Mario   Baukommission (Mitglied)  
Jungi, Heinz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Lehmann, Corinne Vertreterin Gemeinde Lyssach Regionale Sozialkommission  
Lingg, Markus   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Lippuner, Bernhard Gemeinderat Ressort Bau Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Vizepräsident)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
062 968 17 52
Luder, Barbara   Stimmausschuss (Mitglied)  
Luder, Marianna   Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)  
Lüthi, Hansjürg Vertreter Gemeinde Wiler Regionale Sozialkommission  
Lüthi, Marlise   Stimmausschuss (Vizepräsidentin)  
Lüthi, Urs   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Messer, Cornelia   Finanzkommission (Mitglied)  
Meyer, Marco Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission  
Mössinger, Felix   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Mosimann, Karin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Näf, Martin   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Niederer, Roger   Liegenschaftskommission (Vizepräsident)  
Nyffenegger, Marianne Gemeindepräsidentin   034 445 56 44
Oppliger, Walter   Stimmausschuss (Mitglied)  
Oswald, Käthi Gemeinderätin Ressort Soziales Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Präsidentin)
Regionale Jugendkommission (Präsidentin)
Regionale Sozialkommission (Präsidentin)
Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)
034 445 34 74
Perren, Roger   Baukommission (Mitglied)  
Römer, Adrian   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Rohrer, Marc   Stiftungsrat Alterssiedlung (Präsident)  
Schelker, Ruth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Scherrer, Lydia   Stimmausschuss (Mitglied)  
Schlup, Ernst   Kommission Öffentliche Sicherheit (Vizepräsident)  
Schoder, Daniel Gemeinderat Ressort Öffentliche Sicherheit Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Öffentliche Sicherheit (Präsident)
034 445 30 00
Schwab, Anna-Katharina   Regionale Sozialkommission (Vizepräsidentin)  
Schweizer, Markus   Kommission für Altersfragen (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)
 
Senften, Anna   Stimmausschuss (Mitglied)  
Stettler, Andraline   Bildungskommission (Mitglied)  
Stoll, Matthias Vertreter Gemeinde Kernenried Regionale Jugendkommission
Regionale Sozialkommission
 
Tanner, André   Bildungskommission (Vizepräsident)  
Thürkauf, Barbara Vertreterin Gemeinde Bätterkinden Regionale Sozialkommission  
Wacker, Lorenz   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Wälchli, Hanspeter   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wälti, Karin Vertreterin Gemeinde Aefligen Regionale Sozialkommission  
Wegmüller, Hans Peter Vertreter Gemeinde Lyssach Kommission Öffentliche Sicherheit  
Wegmüller, Roger   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wüthrich, Franz Vertreter Gemeinde Rüti b. Lyssach Kommission Öffentliche Sicherheit  
Wyser, Monika Gemeinde Ersigen    
Wyss, Andreas Gemeinderatspräsident Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat
 
Wyss, Bruno      
Wyss, Daniela   Stimmausschuss (Mitglied)  
Wyss, Iris   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Wyss, Marcel Gemeindevizepräsident Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wyss, Martin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Wyss, Yvonne Vertreterin Gemeinde Zielebach Regionale Sozialkommission  
Zaugg, Stephan      
Zemp, Adrian Vertreter Gemeinde Kernenried Kommission Öffentliche Sicherheit  
Zuber, Patricia   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Zumbühl, Peter   Finanzkommission (Mitglied)