Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Aeberhardt, Vanessa Gemeinderätin Ressort Bildung Bildungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
034 445 37 34
Aebi, Thomas   Kommission Sport und Kultur (Vizepräsident)  
Bart, Benjamin   Stiftungsrat Alterssiedlung (Vizepräsident)  
Bläsi, Alexander Vertreter Gemeinde Lyssach Regionale Jugendkommission  
Blaser, Simona   Finanzkommission (Mitglied)  
Blatter, Edith   Liegenschaftskommission (Mitglied)
Stimmausschuss (Mitglied)
 
Boppart, Bruno Feuerwehrkommandant Kommission Öffentliche Sicherheit
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
 
Brechbühl, Marie   Stimmausschuss (Mitglied)  
Bremgartner, Lucas   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Bürki, Andreas   Stimmausschuss (Mitglied)  
Bürki, Erika   Stiftungsrat Alterssiedlung (Sekretärin)  
Buri, Simon   Stimmausschuss (Mitglied)  
Capelli, Beat   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Capelli, Nicole Vertreterin Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission
Regionale Sozialkommission
 
Christen, Annemarie   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Christen, Ernst   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Christen, Michael   Regionale Jugendkommission (Vizepräsident)  
Demiral, Serdal   Finanzkommission (Vizepräsident)  
Dreier, Ruth Vertreterin Gemeinde Rüti b. Lyssach Regionale Sozialkommission  
Dummermuth, Marc Gemeinderatsvizepräsident, Ressort Sport und Kultur Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Sport und Kultur (Präsident)
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
079 445 70 13
Dummermuth, Margrit Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh    
Dummermuth, Marianna   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Dummermuth, Ueli   Baukommission (Mitglied)  
Elsaesser, Michael   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Elsaesser, Petra   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
 
Fischer, Barbara   Regionale Jugendkommission (Mitglied)  
Flühmann, Marc   Baukommission (Mitglied)  
Friedli, Felix   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Gigandet, Tirone   Bildungskommission (Mitglied)  
Gigandet, Yasemin   Regionale Jugendkommission (Mitglied)  
Gloor, Markus   Bildungskommission (Mitglied)  
Graf, Erika   Stimmausschuss (Präsidentin)  
Graf, Franz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Güdel, Urs Kirchgemeinde Kirchberg Regionale Jugendkommission  
Gugger, Elisabeth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Guillebeau, David Vertreter Gemeinde Wiler Regionale Sozialkommission  
Häni, Maria   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Häusler, Kurt   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Hartmann, Yvonne Mitglied Stimmausschuss (Mitglied)  
Herzog, Daniel   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Hofer, Peter Vertreter Gemeinde Aefligen Regionale Jugendkommission  
Hügli, Peter   Ortsplanungskommission (Vizepräsident)  
Jöhr, Friedrich Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Kommission Öffentliche Sicherheit  
Jörg, Christoph   Stimmausschuss (Mitglied)  
Jungi, Heinz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Lehmann, Corinne Vertreterin Gemeinde Lyssach Regionale Sozialkommission  
Lingg, Markus   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Lippuner, Bernhard   Kommission Gesellschaft und Soziales (Vizepräsident)  
Luder, Barbara   Stimmausschuss (Mitglied)  
Luder, Marianna   Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)  
Lüthi, Marlise   Stimmausschuss (Vizepräsidentin)  
Lüthi, Urs   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Manser, Markus   Baukommission (Mitglied)  
Messer, Cornelia   Finanzkommission (Mitglied)  
Meyer, Marco Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission  
Mössinger, Felix   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Mössinger, Ivo Gemeinderat Ressort Bau Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
079 370 54 76
Mosimann, Karin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Mühlemann, Lorenz   Baukommission (Vizepräsident)  
Näf, Martin   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Niederer, Roger   Liegenschaftskommission (Vizepräsident)  
Nyffenegger, Marianne Gemeinderatspräsidentin, Ressort Gemeindeorganisation und Finanzen Finanzkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Präsidentin)
Ortsplanungskommission (Präsidentin)
034 445 56 44
Oppliger, Walter   Stimmausschuss (Mitglied)  
Oswald, Käthi Gemeinderätin Ressort Soziales Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Präsidentin)
Regionale Jugendkommission (Präsidentin)
Regionale Sozialkommission (Präsidentin)
Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)
034 445 34 74
Römer, Adrian   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Rohrer, Marc   Stiftungsrat Alterssiedlung (Präsident)  
Rychener, Theodor      
Schär, Susanne Vertreterin Gemeinde Kernenried Regionale Jugendkommission
Regionale Sozialkommission
 
Schelker, Ruth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Scherrer, Lydia   Stimmausschuss (Mitglied)  
Schlup, Ernst   Kommission Öffentliche Sicherheit (Vizepräsident)  
Schoder, Daniel Gemeinderat Ressort Öffentliche Sicherheit Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Öffentliche Sicherheit (Präsident)
034 445 30 00
Schürch, Beat Gemeinderat Ressort Liegenschaften Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Sport und Kultur (Mitglied mit beratender Stimme)
Liegenschaftskommission (Präsident)
034 445 85 20
Schwab, Anna-Katharina   Regionale Sozialkommission (Vizepräsidentin)  
Schweizer, Markus   Kommission für Altersfragen (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)
 
Senften, Anna   Stimmausschuss (Mitglied)  
Stettler, Andraline   Bildungskommission (Mitglied)  
Stotzer-Wyss, Barbara      
Tanner, André   Bildungskommission (Vizepräsident)  
Wacker, Lorenz   Kommission für Altersfragen (Präsident)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
 
Wälchli, Hanspeter   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wälti, Karin Vertreterin Gemeinde Aefligen Regionale Sozialkommission  
Walther, Anna Katharina Vertreterin Gemeinde Bätterkinden Regionale Sozialkommission  
Weber, Ruth Gemeinde Aefligen    
Wegmüller, Hans Peter Vertreter Gemeinde Lyssach Kommission Öffentliche Sicherheit  
Wegmüller, Roger   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wessels, Carsten   Baukommission (Mitglied)  
Wüthrich, Franz Vertreter Gemeinde Rüti b. Lyssach Kommission Öffentliche Sicherheit  
Wyser, Monika Gemeinde Ersigen    
Wyss, Daniela   Stimmausschuss (Mitglied)  
Wyss, Iris   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Wyss, Marcel   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wyss, Martin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Zaugg, Stephan   Baukommission (Mitglied)  
Zemp, Adrian Vertreter Gemeinde Kernenried Kommission Öffentliche Sicherheit  
Zuber, Patricia   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Zumbühl, Peter   Finanzkommission (Mitglied)  


Gedruckt am 20.09.2019 16:07:52