Willkommen auf der Website des Kirchberg BE



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Kirchberg
Kirchberg an der Emme

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Aebi, Thomas   Kommission Sport und Kultur (Vizepräsident)  
Andrist, Mirjam Vertreterin Gemeinde Aefligen Regionale Jugendkommission  
Bart, Benjamin   Stiftungsrat Alterssiedlung (Vizepräsident)  
Beck, Matthias   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Bläsi, Alexander Vertreter Gemeinde Lyssach Regionale Jugendkommission  
Blaser, Simona Gemeinderätin Ressort Sport und Kultur Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Kommission Sport und Kultur (Präsidentin)
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
079 286 91 55
Blatter, Edith   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Boppart, Bruno Feuerwehrkommandant Kommission Öffentliche Sicherheit
Liegenschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
 
Bremgartner, Lucas   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Bürki, Andreas   Stimmausschuss (Mitglied)  
Capelli, Andrea   Kommission für Altersfragen (Präsidentin)  
Cetinkaya, Gürkan   Stimmausschuss (Mitglied)  
Christen, Annemarie   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Christen, Michael   Regionale Jugendkommission (Vizepräsident)  
Di Stefano, Alessandro   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Dreier, Ruth Vertreterin Gemeinde Rüti b. Lyssach Regionale Sozialkommission  
Dummermuth, Marc   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Dummermuth, Ueli   Baukommission (Mitglied)  
Eggimann, Silvia Vertreterin Gemeinde Kernenried Regionale Jugendkommission
Regionale Sozialkommission
 
Elsaesser, Michael   Finanzkommission (Mitglied)  
Elsaesser, Petra Gemeinderätin Ressort Liegenschaften Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Sport und Kultur (Mitglied mit beratender Stimme)
Liegenschaftskommission (Präsidentin)
079 301 88 21
Flühmann, Marc   Baukommission (Vizepräsident)  
Friedli, Felix   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Gigandet, Tirone   Bildungskommission (Mitglied)  
Gigandet, Yasemin   Regionale Jugendkommission (Mitglied)  
Glauser, Andrea   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Graf, Erika   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Güdel, Urs Vertreter Kirchgemeinde Kirchberg Regionale Jugendkommission  
Gugger, Elisabeth   Stimmausschuss (Mitglied)  
Habegger, Rahel Vertreterin Gemeinde Zielebach Regionale Sozialkommission  
Häni, Maria   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Häusler, Kurt   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Haldimann, Alexandra   Kommission Gesellschaft und Soziales (Mitglied)  
Haldimann, Marius   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Hartmann, Yvonne Gemeinderätin Ressort Bildung Bildungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
076 477 40 24
Herzog, Daniel   Regionale Jugendkommission (Mitglied)
Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)
 
Hügli, Marijana   Stimmausschuss (Mitglied)  
Hügli, Peter   Ortsplanungskommission (Vizepräsident)  
Jeger, Kurt   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Jenni, Christina   Baukommission (Mitglied)  
Jörg, Christoph   Stimmausschuss (Präsident)  
Joho, Mario   Baukommission (Mitglied)  
Jungi, Heinz   Stimmausschuss (Mitglied)  
Kieliger, Romy   Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)  
Kunz, Andreas   Stimmausschuss (Mitglied)  
Lambroia, Patrizia Vertreterin Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Kommission Öffentliche Sicherheit  
Lehmann, Corinne Vertreterin Gemeinde Lyssach Regionale Sozialkommission  
Leuthold, Antonia   Bildungskommission (Mitglied)  
Lippuner, Bernhard Gemeinderat Ressort Bau Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
079 250 21 17
Luder, Barbara   Stimmausschuss (Mitglied)  
Lüthi, Hansjürg Vertreter Gemeinde Wiler Regionale Sozialkommission  
Lüthi, Urs   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Manser, Markus   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Messer, Beat   Kommission Öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Messer, Cornelia   Finanzkommission (Vizepräsidentin)
Kommission für Altersfragen (Mitglied)
 
Meyer, Marco Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission  
Mössinger, Felix   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Mori, Hanspeter Vertreter Gemeinde Rüdtligen-Alchenflüh Regionale Jugendkommission
Regionale Sozialkommission
 
Mosimann, Karin   Stimmausschuss (Mitglied)  
Näf, Martin   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Niederer, Roger   Liegenschaftskommission (Vizepräsident)  
Niklaus, Andrea   Finanzkommission  
Nyffenegger, Marianne Gemeindepräsidentin   034 445 56 44
Oppliger, Walter   Stimmausschuss (Mitglied)  
Oswald, Käthi Gemeinderätin Ressort Soziales Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Präsidentin)
Regionale Jugendkommission (Präsidentin)
Regionale Sozialkommission (Präsidentin)
Stiftungsrat Alterssiedlung (Mitglied)
034 445 34 74
Perren, Roger   Baukommission (Mitglied)  
Reichenbach, Bernhard   Stimmausschuss (Mitglied)  
Reichenbach-Dubach, Carmen   Stimmausschuss (Vizepräsidentin)  
Römer, Adrian   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Rohrer, Marc   Stiftungsrat Alterssiedlung (Präsident)  
Schelker, Ruth   Stiftungsrat Alterssiedlung (Sekretärin)
Stimmausschuss (Mitglied)
 
Schlup, Ernst   Kommission Öffentliche Sicherheit (Vizepräsident)  
Schoder, Daniel Gemeinderat Ressort Öffentliche Sicherheit Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Öffentliche Sicherheit (Präsident)
034 445 30 00
Schürch, Beat   Stimmausschuss (Mitglied)  
Schwab, Anna-Katharina Vertreterin Gemeinde Utzenstorf Regionale Sozialkommission (Vizepräsidentin)  
Schweizer, Markus   Kommission für Altersfragen (Vizepräsident)
Kommission Gesellschaft und Soziales (Vizepräsident)
 
Schwob, Evelyne   Finanzkommission (Mitglied)  
Senften, Anna   Stimmausschuss (Mitglied)  
Stettler, Andraline   Bildungskommission (Mitglied)  
Sürth, Jürg   Stimmausschuss (Mitglied)  
Tanner, André   Bildungskommission (Vizepräsident)  
Thürkauf, Barbara Vertreterin Gemeinde Bätterkinden Regionale Sozialkommission  
Wälchli, Hanspeter   Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Wälti, Karin Vertreterin Gemeinde Aefligen Regionale Sozialkommission  
Wegmüller, Hans Peter Vertreter Gemeinde Lyssach Kommission Öffentliche Sicherheit  
Wessels, Carsten   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Widmer, Priska   Stimmausschuss (Mitglied)  
Wüthrich, Franz Vertreter Gemeinde Rüti b. Lyssach Kommission Öffentliche Sicherheit  
Wyss, Andreas Gemeinderatspräsident Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Ortsplanungskommission (Präsident)
079 744 79 82
Wyss, Bruno   Baukommission (Mitglied)  
Wyss, Daniela   Stimmausschuss (Mitglied)  
Wyss, Marcel Gemeindevizepräsident Kommission Sport und Kultur (Mitglied)  
Zemp, Adrian Vertreter Gemeinde Kernenried Kommission Öffentliche Sicherheit